Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка нефтепродуктов у заводов

Покупка нефтепродуктов у заводовПродукты, которые получают из нефтяных газов и нефти и состоят из смеси углеводородов и отдельных химических соединений очень популярны и незаменимы в наше время. Это нефтепродукты.

Нефтепродукты это различные виды топлива такие как, например: дизельное топливо, керосин, нафта, резина, остаточные нефтяные топлива, масла, резина, бензин и другие, а также к нефтепродуктам можно отнести и всевозможные растворители, нефтехимическое сырье и смазочные материалы.

Получение нефтепродуктов - это результат химических реакций и процессов происходящих при перегонке нефти. В результате такого процесса от нефти в зависимости от разных температур отделяют вещества, находящиеся в парообразном состоянии. Такие вещества называют отгонами.

Перегонка нефти в большинстве случаев осуществляется при помощи ректификационной колонны, известной с начала XIX века. Сама ректификация представляет собой сложный процесс, в котором при испарении и конденсации исходные смеси делятся на несколько компонентов: паровая часть насыщается низкокипящими компонентами, а жидкая - высококипящими. Перегонка нефти с использованием ректификационной колонны является одним из самых важных процессов в нефтяной промышленности.

Транспортировка нефтепродуктов также носит различный характер. Так, если смесь пропан - бутана и углеводородных газов перевозят в специализированных цистернах, то жидкое топливо ( бензин, дизель, керосин ) транспортируют с использованием автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также по специальным трубопроводам.

Наибольшими запасами нефти обладает Евразия, имеющая огромную сеть по ее переработке и тем самым является одним из самых опасных биологических зон. Но не смотря на всю опасность и таксичность в нашем современном мире технологий и открытий нельзя обойтись без такого важного продукта как нефть и ее составляющих.



Скачать