Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества от сертификата ИСО 9001

Преимущества от сертификата ИСО 9001Развитие любой компании напрямую зависит от степени совершенствования и оптимизации внутренних технологических и производственных процессов. Преимуществом организации является наличие у нее сертификата качества ISO 9001, характеризирующего производимые товары и услуги, как соответствующие международным требованиям.

В рыночных условиях, когда между собой конкурирует множество компаний, отсутствие сертификации исо 9001 негативно отражается на деятельности предприятия, значительно сужая возможности, круг потенциальных клиентов и рынки сбыта. С каждым годом необходимость соответствия международным стандартам становится все очевиднее. Для многих «плюсы» получаемые от сертификации, являются жизненно важными в условиях жесткой конкуренции. Рассмотрим некоторые из них:

  • значительно упрощается выход на международные рынки, где наличие сертификата, часто, является обязательным;
  • при участии в тендерах, в том числе и государственных, сертифицированная компания имеет преимущество;
  • упрощается процедура получения кредитов;
  • уменьшение количества рекламаций в результате соответствия требованиям клиентов
  • наличие дополнительных возможностей и условий при страховании производственных рисков;
  • наличие сертификата положительно влияет на имидж и стоимость компании. После сертификации стоимость может вырасти до 15%.
  • качественное внедрение стандартов ИСО 9001 повышает эффективность внутренних процессов, в результате повышается производительность труда, уменьшается количество брака и затраты на его устранение, оптимизируются бизнес-процессы.

Сертификация доступна для любой компании. Внедрение стандартов можно проводить как самостоятельно, так и с привлечением специалистов. Но для максимальной эффективности, все-таки, лучше использовать специализированные организации, уже имеющие соответствующий опыт.



Скачать