Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защитный силовой кабель

Защитный силовой кабельЧасто электрические кабели нужно прокладывать и эксплуатировать в сложных условиях, при которых существует и риск механического повреждения. В таких случаях применяются бронированные силовые кабели, токопроводящая часть которых хорошо защищена многослойной изоляцией и стальной лентой.

Широкое применение находит кабель ВБбШв (силовой бронированный), изготавливаемый по ТУ У 3.67-00217099.3-94.

Кабель рассчитан на номинальное напряжение в 1 кВ при частоте переменного тока 50 Гц. Постоянное напряжение может быть больше переменного в 2,4 раза. Кабель может эксплуатироваться в условиях умеренного, тропического и холодного климата. Хорошая изоляция позволяет применять его как на суше, так и в водоемах. При этом, высота местности над уровнем моря не должна превышать 4300 м.

Чаще всего используется при прокладке в траншеях, в воздухе, в сырых или сухих помещениях, туннелях, каналах, шахтах, коллекторах, заводских цехах. Возможно применение в частично затапливаемых сооружениях. Возможен монтаж кабеля в пожароопасных помещениях (сам кабель горение не поддерживает). Применение во взрывоопасных зонах ограничено зонами В-Iб, В-Iг, В-II и В-IIа.

Особенности конструкции кабеля ВБбШв

Токопроводящие жилы выполняются из медной проволоки и могут быть многопроволочными или однопроволчными. В качестве материала изоляции жил применяется поливинилхлоридный пластикат. Если кабель многожильный, то изоляция проводов окрашена в разные цвета: нулевая жила голубая или светло-синяя, жилы заземления – зелено-желтые.

Цвет изоляции одножильного кабеля может быть любой. Жилы скручены и заключены в поясную изоляцию из ПВХ ленты. На поясную изоляцию налагается защита в виде перекрывающихся витков из стальных лент (2 слоя). Этот набор защищается верхним слоем изоляции в виде герметичного шланга из поливинилхлорида.

Допускается длительный нагрев жил кабеля до 70 град. по Цельсию. Заявленный минимальный срок службы – 30 лет. Число жил кабеля - от 1 до 5.



Скачать