Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Место в доме для огнетушителя

Место в доме для огнетушителяЧто может быть страшнее пожара в доме? Огонь, такой безопасный и красивый, вырвавшись на свободу способен не только полностью разрушить собственность, но и погубить жизни.

К сожалению, никто не застрахован от подобного несчастья. Но ведь, как говорят, знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил. Так и в нашем случае. Надо помнить, что огонь после возгорания распространяется постепенно. Конечно, если просто бездействовать и ждать спасателей, время будет упущено, пламя охватит слишком большое пространство и сможет нанести колоссальный ущерб.

Если же в доме есть огнетушители в исправном состоянии, то, возможно, до прибытия помощи Вы самостоятельно справитесь с возгоранием. Надо только правильно определить место в доме для огнетушителя.

Все знают, как выглядят огнетушитель, для каких целей его приобретают. Существует 3 основных класса огнетушителей. Приобретая огнетушитель для дома, выбирайте тот, на корпусе которого указан класс А. Именно такое устройство отлично подойдет для использования в домашних условиях.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящее место в доме для огнетушителя, надо иметь в виду, что пожары часто возникают либо из-за неисправности проводки, либо из-за детской шалости и неосторожного обращения с огнем, либо на кухне, где есть прямой контакт с газом и огнем. Самое главное, чтобы это место было легко и быстро доступно для взрослых членов семьи.

Но, желательно, чтобы дети не могли достать огнетушитель. К тому же на устройство не должны попадать прямые солнечные лучи и влага, необходимо исключить перегревание. В квартире таким местом может стать прихожая или кладовка, кухня. В загородных домах и коттеджах - лестничная площадка. Нормой считается расположение устройства приблизительно 20 м от возможного места возгорания.

Идеальным, конечно, будет приобретение специального ящика для хранения огнетушителя. Правда, это совсем необязательно. Важно, чтобы Вы и Ваши близкие не только знали, где находятся огнетушители в доме, но и умели им правильно пользоваться.



Скачать