Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство деревянных домов качественно под ключ

Строительство деревянных домовВ западном мире уже давно наметилась тенденция переезда семейных людей в загородные посёлки. Эти веяния теперь все отчетливо прослеживаются и в нашей стране. При постройке загородного дома обычно выбираются два материала. Это кирпич или дерево. Ниже расскажем немного о строительстве деревянных домов.

Раньше в деревнях деревянные дома строились из бревен. Сегодня за основу берутся те же бревна, но подогнанные под цилиндрическую форму. Использование таких материалов уже давно распространено в других странах мира. Этот материал сокращает время строительства дома, сохраняя его качество. Как следствие этого хозяин дома выигрывает в цене. В доме из обработанных бревен внутренняя отделка стен уже не требуется. Остаются только полы и потолок.

Деревянные дома это не просто альтернатива кирпичному коттеджу. Сегодня это становится все более модным. Люди стремятся окружить себя естественной природной гармонией, которую может дать только дерево, но не может дать кирпич. Кроме всего прочего дерево это экологичный материал. Оно живое и наполняет дом жизнью. У дерева своеобразный запах свежего леса, который создает атмосферу уюта и умиротворенности.

Дома из дерева сегодня представлены самыми разными дизайнами. Дерево может быть выбрано из различных пород, которые отличаются по цвету, запаху и прочностным характеристикам. Любое дерево, использующееся для строительства дома, проходит серьезную и глубокую обработку с использованием новейших технологий. Благодаря этому дерево будет служить дольше отпущенного природой срока. Размер и форма деревянного дома зависят от желания и вкуса хозяина. Многое о деревянных домах можно узнать вот здесь.

Современные бревна выпускаются самых разных габаритов. У нас в стране при строительстве деревянного дома принято брать бревна около двухсот восьмидесяти миллиметров в диаметре. Чуть меньше бревна идут на постройку пристроек.

Раньше бревна брались сырыми, без всякой обработки. Это приводило к серьезным деформациям дома в дальнейшем. Дом мог «усаживаться» на протяжении многих десятков лет. Сегодня такое просто невозможно. Все бревна тщательно сушатся до предельных значений. Кроме того все элементы деревянного дома теперь изготавливаются в соответствии со строгими инженерными эскизами, рассчитанными до миллиметра. Все технические документы утверждаются и люди несут ответственность за качество выпущенной продукции.

Однако, несмотря на все качественные положительные характеристики деревянного дома, люди выбирают такие дома в основном за их необыкновенную эстетику.



Скачать