Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тонкости сверления бетона

Тонкости сверления бетонаВ процессе возведения любого жилого, подсобного или прочих типов строений вам наверняка придется выполнять такую работу, как сверление различных по глубине и диаметру отверстий. Такая же необходимость возникнет перед вами и в том случае, если вы решите произвести навешивание кухонной или прочей мебели, люстры, установку вытяжки, новой розетки и т. д. Для качественного выполнения поставленной задачи обычно используют несколько основных способов. К примеру, можно воспользоваться помощью перфоратора (к примеру, взяв инструмент марки GBH 2-24 DSR, сила которого равна 2,2 дж). Благодаря его направленному воздействию можно просверлить в нужном вам месте отверстие диаметром 4 см., используемое для установки специальных навесов (для мебели) или прочих конструкций. В том случае, если перед окончательной установкой каких-либо предметов мебели или прочих деталей обихода вам необходимо осуществить их сборку, для скрепления может применяться шпилька м4. Причем с обеих сторон на нее необходимо навинтить специальные гайки.

Вторым вариантом, пригодным для получения отверстия в бетоне, является использование дрели. При ее эксплуатации следует придерживаться ряда следующих правил:
  • для начала стоит использовать сверло по бетону, отличающееся минимальным диаметром. Если в ходе работы оно упрется в камень, следует аккуратно раздробить преграду при помощи дюбеля и вновь продолжить сверление;
  • второй этап, заключительный, предполагает использование сверла с несколько большим диаметром. Алгоритм действия остается неизменным. Прежде чем использовать сверло по бетону, его необходимо смачивать в воде.
Не менее эффективный способ сверления монолитных бетонных конструкций – использование дрели в комплексе с победитовым сверлом. А в том случае, если в обрабатываемой вами поверхности имеются «вкрапления» камней и прутьев арматуры, стоит дополнительно применять молоток и зубило.

Для получения отверстия значительного диаметра, нужно предварительно начертить на бетонной стене (полу или потолке) окружность нужного диаметра. Затем по всей её длине производится кернение (на расстоянии 2-3 см.). Все необходимые вам для работы материалы и инструменты, будь то сверло нужного диаметра, гайка ГОСТ 22354-77 и др., можно приобрести в любом специализированном интернет магазине.

Высверлив отверстие определенной глубины, необходимо выбить подходящее углубление. Для этого используется шлямбур. Глубина и диаметр отверстия зависит от размеров используемого вами крепежного элемента.


Скачать