Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уличное освещение

Уличное освещениеОсвещение городских улиц можно классифицировать по двум направлениям - основное освещение улиц и декоративное. Основное, разумеется, обеспечивает безопасность передвижения на улицах городов. Пешеходы, водители разнообразных транспортных средств не могут обойтись без освещения трасс и пешеходных линий в позднее время суток.

Практика не обманывает: в достаточной мере освещённые участки местности имеют меньшую вероятность возникновения разрушительных дорожно-транспортных инцидентов. Для городских властей и обслуживающих компаний всегда важно купить светильники для уличного освещения, так как освещенная местность на 30 процентов безопаснее по сравнению с плохо освещенными участками. И это не просто цифры в документах - это безопасность жизни людей.

Несомненно, самый главный уличный светильник, также именуемый фонарем, выполняет основную работу по освещению дороги. Вырабатываемая мощность рассчитывается особым образом, так, чтобы фонарь дал достаточно света, одновременно не ослепляя участников движения.

Специалисты рекомендуют, чтобы яркость уличных светильников выбирали в соответствии с интенсивностью уличного движения. Более активное движение предполагает более яркое освещения данного участка улицы. При этом важно учитывать правильную установку осветительных приборов. Работы, связанные с освещением улиц всегда допускают возможность аварийных ситуаций. Например, комплекс оборудования островок безопасности обеспечит бесперебойную работу всех осветительных приборов.

Еще один важный элемент освещения, применяемый на городских улицах - прожекторы. Освещают они, как правило, в большинстве случаев автостоянки и некоторые уличные объекты, подлежащие охране. Яркий направленный поток света дает возможность заметить любое неразрешенное движение. Современные прожекторы снабжены галогенными лампами, в узких кругах называемые "галогенки".

Необычная категория фонарей, но выполняющих несколько другую функцию - это декоративные элементы освещения. Если при основном уличном освещении за всем стоит расчет необходимого количества света и его стоимость, то за архитектурным уличным освещением стоит задача декорирования улицы.

Главной особенностью уличных средств освещения является их высокая степень защиты от внешнего воздействия, в этих ситуациях подстраховывает система аварийного уличного освещения. Примеры таких воздействий всем известны - дождь, сильный ветер, человеческий фактор.



Скачать