Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Влагостойкая фанера. Фанера ФСФ и ее применение

Влагостойкая фанера. Фанера ФСФ и ее применениеВлагостойкая фанера - это широко распространенный строительный материал. Данная листовая фанера изготавливается из таких пород дерева как: берёзовые, хвойные и комбинированные. Отличительные характеристики водостойкой фанере придает обработка их лаком и смолами, что дает возможность производить влагостойкую фанеру.

Влагостойкая фанера делится на три типа:

  • ФК – фанера склеена при помощи карбамидной смолы, которая применяется внутри помещений.
  • ФСФ – фанера склеена при помощи фенольной смолы, которая служит для использования снаружи зданий.
  • ФБ – производится на основе пропитывания бакелитовым лаком. Этот вид фанеры применяют в условиях повешенной температуры и влажном климате, и также в морской воде.


Влагостойкая фанера ФСФ представляет собой склеенные между собой листы шпона. Для изготовления фанеры ФСФ используют в основном берёзовую породу древесины, реже буковый и сосновый шпон. Обычно формируют из 3-6 листов шпона, которые склеиваются природным или синтетическим клеем.

Свойства данной фанеры позволяют обрабатывать ее с помощью операций: ламинирования, покраски и лакирования.

Фанера ФСФ получила широкое применение в таких областях, как: строительство, вагоностроение, автомобилестроение, а также широко применяется в производстве рекламных щитов и в качестве упаковочного материала. Особой популярностью влагостойкая фанера ФСФ пользуется в строительных работах, а именно для создания сплошной обрешетки под крышами зданий, для обшивки стен и полов и т.д.

Преимущества водостойкой фанеры ФСФ: повышенная износостойкость и прочность, быстрая и простая установка, легкая обработка, высокая влагостойкость, также фанеру ФСФ в производстве удобно сочетают с другими материалами.



Скачать