Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Огнезащита древесины и деревянных конструкций

Огнезащита древесины и деревянных конструкцийПокрытие древесины и деревянных конструкций специальными огнестойкими материалами позволяет предупредить их от возгорания. Огонь наиболее опасен для дерева, поэтому защита дерева от огня снимет риск возгорания.

Огнезащита древесины и деревянных конструкций осуществляется покрытием поверхности таких изделий специальными защищающими составами, которые в свою очередь делятся на несколько видов:

  • огнезащитные краски - состоят из однородных антиперов и пигментов, при нагревании которых, образуется защитная пленка, не пропускающая кислород, вследствие чего такая вещь попросту не горит;
  • огнезащитные лаки - растворы на водной или органической основе, создают на поверхности тонкую прозрачную пленку. Такое покрытие полностью прозрачно, что не нарушает цвета и фактуры дерева;
  • пасты и обмазки - имеют пастообразную консистенцию, создавая более толстый огнезащитный слой в отличие от красок и лаков;
  • комбинированные средства огнезащиты - представляют собой смесь двух и более видов огнезащиты древесины и деревянных конструкций, но при этом нанесение состава на поверхность осуществляется поочередно.

Наиболее актуальный способ – метод поверхностной пропитки, данный способ наиболее доступный в цене и не требует больших затрат по времени.

Как правило, огнезащита дерева обеспечит не только сопротивление высоким температурам, но и позволит защитить деревянную поверхность от воздействия прочих негативных факторов.

Современные огнезащитные составы можно наносить на уже покрашенные поверхности, например элементы декорации, при этом, не боясь за изменения оттенков цвета.



Скачать