Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение коричневого пигмента

Применение коричневого пигментаПигмент коричневого цвета по научному называется умбра. Это химическое вещество неорганической природы, в котором содержатся оксиды железа, кремния и марганца.

Умбру различают по оттенкам, которые зависят от количественного содержания оксидов металлов.

Оттенки умбры представлены от зеленоватого до красноватого цвета.

Применяется коричневый пигмент в основном, как наполнитель в лакокрасочных веществах. Кроме того умбру добавляют в некоторые строительные материалы, такие как бетон, для придания зданию определенного цвета.

В качестве красящего вещества умбра зарекомендовала себя, как качественный пигмент, не меняющий цвета под внешними воздействиями среды. Коричневый пигмент, как правило, устойчив к длительному пребыванию на солнечном свете, не меняет насыщенности при высоких или низких температурах, а так же стабилен при любых уровнях влажности.

Умба очень популярна в разных отраслях промышленности благодаря невысокой стоимости. Так же этот пигмент является практически универсальным. Грамотно изменяя его состав, можно добиться самых разных оттенков.

Изменить оттенок умбры можно разными способами. К примеру, есть методика нагревания умбры, благодаря чему испаряются одни вещества и соответственно увеличивается концентрация других. Этот процесс воздействия температурой называется прокаливание. При этом коричневый пигмент становится почти красным.

Умбра очень практична. Она способствует более быстрой просушке лакокрасочного материала. Умбра хорошо окрашивает любые поверхности (металлические, деревянные, стеклянные, каменные).



Скачать