Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение горячекатаного листа

Применение горячекатаного листаОдним из разновидностей стального листа является горячекатаный лист, который получают путём горячей прокатки. Существует большое количество разнообразных видов горячекатаных листов.

ни могут подразделяться на несколько категорий. Горячекатаный лист делится на листы особо высокой плоскости, высокой плоскости, улучшенной плоскости и нормальной плоскости (к каждой категории соответствует своя маркировка: ПО; ПВ; ПУ и ПН соответственно). Также производится необрезная горячекатаная сталь и с обрезной кромкой с маркировкой, НО и О. Если толщина листа меньше чем 12 мм, точность прокатки может быть повышенная и нормальная, листы категории А и Б.

Горячекатаный лист также подразделяется на тонколистовую сталь с толщиной от 4мм до 1600мм по ГОСТу 14637-89 и тонколистовую сталь с толщиной листа от 0,5мм до 3,9мм по ГОСТу 16523-89.

В свою очередь, толстолистовая сталь делится на 6 категорий. С 1-ой по 5-ую в горячекатаном состоянии, а 6-я в упрочнённом.

Тонколистовая сталь делится на 5 категорий.

Горячекатаный лист применяют в изделиях, в которых не нужна дополнительная термическая обработка.

Горячекатаный лист имеет широкий спектр применения. Его применяют, непосредственно, в строительстве, машиностроении и энергетики. Его применяют для возведения клёпаных, сварных и болтовых конструкций. Но это далеко не все сферы в которых применяют горячекатаный лист. Сюда можно отнести возведение заборов, строительство кровли и полов, стен.

Горячекатаный лист в процессе употребления часто подвергается деформации и изменению, для достижения той или иной задачи. Он легко переносит перепады температур и может применяться в суровых климатических зонах. Может выдержать любую деформацию , включая вытяжку листа, вальцовку и штамповку.



Скачать