Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж видеонаблюдения в доме

Монтаж видеонаблюдения в домеЗащита частной собственности всегда была актуальна. Сегодня уже никто не скупится на камеры видеонаблюдения. Они не такие уж дорогие, а пользу приносят большую. Однако после того, как камеры приобретены, нужно еще знать, как их правильно установить. Как правило, для монтажа этого специфичного оборудования вызывается специалист. Профессионалы зорким взглядом быстро оценивают каким образом будет пролегать кабель, вдоль стен, пола и потолков. Однако этому хитрому делу можно научиться и самому, зная несколько важных советов.

Итак, при установке камер видеонаблюдения следует правильно подобрать кабель. Кабели бывают разные. Одни предназначены для осуществления информационной передачи, другие замыкают электрическую цепь. Кабели нужно выбирать с соответствующей оболочкой, предохраняющей волокно кабеля от внешних воздействий.

При монтаже важно учитывать присутствие мощных электромагнитных полей, генерируемых электрическими приборами. Эти поля буду смазывать картинку. Тогда видеонаблюдение окажется сбивчивым и не качественным. Для подобных случаев есть несколько решений. Это либо установить видеокамеры в другом месте, либо переместить источник электромагнитных полей. Если оба варианта неприемлемы, то следует купить другую систему видеонаблюдения, которая будет слабовосприимчива к электромагнитным помехам.

Затем нужно прикинуть в каком месте будет проложен кабель. Важно, чтобы кабель не мешался под ногами и не перетирался от периодических физических нагрузок.

Вместе с планировкой расположения кабеля необходимо рассчитать место монтажа самих камер. Это должно быть незаметное и труднодоступное место.



Скачать