Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Критерии отбора облицовочных материалов при отделке фасада коттеджа

Критерии отбора облицовочных материалов при отделке фасада коттеджаНаружные отделочные работы (так называемая внешняя отделка) являются одним из важнейших и ответственных этапов ремонтных и строительных работ, проводимых в коттеджах и загородных домах; именно качество внешней отделочной работы.

Также выбранная для ее проведения технология отделки и сами отделочные материалы, используемые при внешней отделке, напрямую впоследствии влияют на сроки и эксплуатационные характеристики здания.

Фасад коттеджа является одним из главных элементов внешнего вида строения, поэтому отделка фасада коттеджа изначально предполагает особое внимание к отбору тех материалов, которыми она будет производиться.

Для внешней отделки фасада используют материалы различных фактур, к выбору которых предъявляются одинаковые требования. Существует целый ряд объективных критериев, по которым следует отбирать такие материалы:

- внешний вид готового фасада. Речь здесь идет скорее не о красоте фасада, ведь это весьма субъективный фактор оценки, зависящий от индивидуальных стилевых предпочтений заказчика.

Критерии, по которым происходит объективная оценка отделки фасада коттеджа – это идентичность имитационных продуктов натуральным материалам, обширная цветовая и фактурная палитра, имеющаяся для данного вида отделочного материала, возможность придания зданию с помощью материала уникального вида, устойчивость материала к появлению дефектов и выцветанию;

  • сроки службы материала, используемого для внешней отделки фасада, и потребность в проведении повторных работ;
  • сложность монтажа/демонтажа – количество необходимых для его осуществления элементов и оборудования, уровень сложности выполнения, наличие/отсутствие сезонных ограничений для проведения внешних отделочных работ;
  • итоговая стоимость внешней отделки дома, которая складывается из стоимости самого материала, проводимых подготовительных и монтажных работ, зачастую представляется заказчику решающим фактором, особенно при прочих равных условиях.


Скачать