Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полупроводниковые солнечные батареи

Полупроводниковые солнечные батареиМир будущего на солнечной энергии. В противостояние надвигающемуся энергетическому кризису, современная промышленность начала выпускать полупроводниковые солнечные батареи. Солнечная батарея – устройство, преображающее энергию солнца в электрическую. Солнце щедро одаривает Землю и её окрестности бесплатной солнечной энергией. На один квадратный метр в среднем попадает почти киловатт в час.

Мир будущего на солнечной энергии.

В противостояние надвигающемуся энергетическому кризису, современная промышленность начала выпускать полупроводниковые солнечные батареи. Солнечная батарея – устройство, преображающее энергию солнца в электрическую. Солнце щедро одаривает Землю и её окрестности бесплатной солнечной энергией. На один квадратный метр в среднем попадает почти киловатт в час. Задача человечества – эффективно преобразовывать, запасать использовать такой щедрый подарок. В отличие от растений, нашим технологиям ещё очень далеко до той эффективности преобразования солнечной энергии, имеющей место при фотосинтезе, но прогресс не стоит на месте. Пока что эффективность работы самых современных солнечных батарей - около тридцати процентов, что очень немного. Чтобы понять перспективность использования энергии солнца, достаточно оценить тот факт, что почти всё известное ископаемое топливо – это в той или иной мере преобразованная энергия солнца, которую переработали древние растения впоследствии ставшие нефтью, углём, давшие начало залежам торфа, горючего сланца и природного газа. Даже известная атомная энергетика, которая использует уран, месторождения которого являют собой залежи останков древних рыб, в костях которых накапливался этот элемент. И солнце играло в этом процессе далеко не второстепенную роль.

Задачей человечества на сегодняшнем этапе является бережное обращение с энергией, которая доступна из невозобновляемых источников, а также разработка и внедрение в жизнь новых, перспективных её источников.

Уже сейчас в научной прессе, широко освещается перспективность использования нанотехнологий, позволяющих производить поистине фантастические вещи в промышленных масштабах. Так, солнечные батареи, сделанные их помощью, будут иметь в несколько раз большую энергоэффективность, при существенно меньших размерах, и возможно, даже с их помощью можно будет превращать любые поверхности в солнечные батареи. Оцените красоту данной технологии, в будущем каждая деталь экстерьера здания будет перерабатывать солнечную энергию в электрическую, что позволит хозяевам дома полностью отказаться от ископаемых источников, обогревать и кондиционировать помещения, заряжать свои транспортные средства. Пока что это всё существует только в научных докладах и умах учёных, но я очень хочу, чтобы оно стало реальностью в ближайшем будущем. А вы?



Скачать