Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клапан ПГВУ

Клапан ПГВУЛюбое строительство котельных и энергетических установок, топливно-энергетических станций различных масштабов не обходится без сложного специального устройства, которое используется для регулирования потоков и отключения сред в пылегазовоздухопроводах.

Таким устройством является газоплотный клапан пылегазовоздузопроводов (ПГВУ). Он используется в условиях, в которых рабочая температура варьируется в рамках от плюс десяти до плюс четырехсот двадцати пяти градусов по Цельсию, с давлением в рабочей коробке до четырех тысячных долей мегапаскаль.

Клапан ПГВУ может исполняться как в чугунном, так и в стальном виде, с добавлением различных материалов для увеличения сопротивления к агрессивным средам и коррозии.

Если при изготовлении клапан был использован чугун, то нужно иметь в виду, то, что чугун стоически переносит перепады температур, а его тепловое расширение гораздо меньше стали. К тому же, чугун сильнее склонен к деформации, если произойдет превышение давления.

Газоплотный клапан ПГВУ бывает как круглым, так и прямоугольным. В независимости от формы, он может полностью перекрыть канал подачи выхлопных газов, пылеугольных смесей и подобных сред, если это необходимо для проведения ремонта, либо в аварийных ситуациях. В таких случаях, пропуск газов не превышает четырех процентов для клапанов с сечением больше одного квадратного метра, и трех процентов для клапанов с сечением до одного квадратного метра.

Во время монтажа, клапан ПГВУ соединяется к ответным фланцам, приваренным к пылевоздухогазопроводу.



Скачать