Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж дымоходной системы

Монтаж дымоходной системыНесмотря на большое разнообразие отопительного оборудования, предлагаемого на данном этапе строительными фирмами, владельцы частных домов предпочитают внутри своего дома устанавливать печь, котёл или камин. Они дают возможность обогревать помещение с минимальными затратами, но с гарантией высокой теплоотдачи.

Услуги профессиональных строителей, предлагающих монтаж дымохода, пользуются сегодня повышенным спросом, поскольку от их опыта зависит соответствие печного или другого отопительного оборудования нормам безопасности использования и наличие при этом высоких технических показателей.

Кроме прочего, важным аспектом, который влияет на качество работы приборов отопления, является правильный выбор сопутствующего оборудования для котла или камина, без которого эксплуатация их становится невозможной.

К этому оборудованию относятся дымоходные системы (дымовые трубы), возведение которых обеспечивает необходимый уровень тяги дымовых газов наружу, создавая безопасные условия для нахождения в помещении, где это оборудование установлено.

Для отопительных приборов различных модификаций наличие хорошей тяги является непременным условием для эффективной эксплуатации и безопасности. Поэтому, в первую очередь, требуется определить оптимальную высоту дымоходной системы. Чем выше печная труба, тем больше уровень тяги в трубе. Проектировщики, рассчитывающие дымоходы в спб и других населенных пунктах, также должны учитывать внутренний диаметр печной трубы, находится в соответствии с высотой системы, мощностью прибора отопления и видом топлива, используемого для этого отопительного оборудования. Важным показателем является также термостойкость труб, от ее уровня зависит пожаробезопасность и длительность эксплуатации дымохода, без необходимости слишком частой их чистки или ремонта.

Видео по теме:

При покупке трубы дымохода, следует тщательно изучить технические характеристики и эксплуатационные свойства. На современном рынке стройматериалов весьма востребованы блоки дюрисол, керамические, а также стальные и асбоцементные трубы. В зависимости от материала изготовления, эти свойства значительно разнятся, что позволяет подобрать подходящий вариант системы по доступной цене.

Поэтому при выборе дымоходной системы лучше обратиться за консультацией к специалистам строительной компании, специализирующейся на установке дымоходов.



Скачать