Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ландшафтный дизайн - Стили

Ландшафтный дизайн - СтилиВнешний облик сада зависит от конкретных предпочтений его владельца. Особое внимание нужно уделить в первую очередь выбору стиля для конкретного ландшафтного объекта. То обличие сада, которое вы выберете, будет воплощать в жизнь все ваши мечты и желания. В общих чертах стилистическая характеристика сада отражает определенную атмосферу какой-либо местности или же конкретное время. В зависимости от вида, который вы выберете, будут учитываться в проектирование определенные растения, а также архитектурные детали, вызывающие соответствие с выбранными ассоциациями. Опытные дизайнеры всегда применяют свои наблюдения, описания, иллюстрации. 

Но иногда они также изучают историю стиля, возникновение определенного направления эпохи. Естественно, что главная черта в проектировании ландшафтного дизайна будет задаваться архитектурой здания, расположение участка и внешний вид окрестностей. 

Сегодня существует огромное количество ландшафтных стилей, однако, в каждом из них применяется два основных направления – это пейзажное и регулярное. 

В проектах современного типа ландшафтного искусства часто используются эти два направления, как в чистом, так и в смешанном виде. 

Для регулярного направления свойственны геометрические построения сетки плана, в том числе прямолинейная трассировка дорог, геометрическая форма патеров и цветников, архитектурно обставленный рельеф, доминирование главного здания, выраженные контуры водоема, посадка деревьев в ряд. Сады Петергофа – это яркий пример регулярной планировки.

Видео по теме:

В отличие от регулярного, пейзажный стиль всегда будет подчеркивать естественность природы. Его иногда называется ландшафтным. Где свойственна свободная сетка плана, извилистые дороги, естественный рельеф, свободные контуры водоема, красочные формы крон деревьев. 

Японский и китайский стиль принципиально отличается от европейских приемов организации ландшафтной сферы. В его основе философское и религиозное отношение к природе. Главная задача этого вида ландшафта состоит в том, чтобы показать природу, которая еще не тронута человеком. Здесь все слито с природой, законами гармонии. Ощущение тишины и умиротворенности позволяет расслабиться. Все материалы, которые используются в саду, исключительно природные. 

Сады в современном стиле прекрасно соответствуют образу жизни в наше время. Форма, вид, приемы – все непрерывно меняется. Очень часто используются такие материалы, как стекло, металл, пластика. Современный сад может включать в себя не один стиль, образуя неповторимую среду для человеческой жизни.



Скачать