Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шестеренчатые насосы типа НШ

Шестеренчатые насосы типа НШМаслонасосы по конструктивным признакам делятся на: шестеренчатые, коловратные и винтовые. Данные типы насосов служат для подачи смазывающихся смесей с разной уровнем вязкости.

В свою очередь шестеренчатые насосы классифицируют в зависимости от типа применения для: промышленного общего использования; машиностроительных работ гидравлических систем; битумного назначения и для вискозы.

Шестеренчатые насосы промышленного применения используют для прокачки: минеральных масел, мазутных жидкостей, дизельного топлива. В роли главного рабочего органа в шестеренчатых насосах нш выступают шестерни.

При вращательной работе шестерней в участке всасывания создается разряженная среда; так перекачиваемая жидкость за счет перепада давления между внешней атмосферной и разряженной внутренней заходит в полости зубьев шестерней, передвигается в сторону нагнетания и проталкивается в нагнетательный патрубок. Насос нш устанавливается на прочную плиту при помощи специальных лап или стойки; муфтовым соединением связывается с электромотором.

Давление максимальной перекачки составляет не более 1,6 размера рабочего давления. Также насос нш имеет внутренние элементы опор скольжения, которые смазываются перекачиваемой жидкостью. Шестерни насоса, как правило, имеют форму прямых зубов и отличаются самовсасывающим характером работы. Материалы деталей для проточной работы производят из алюминиевого сплава и стали.

Нагреваемая температура перекачиваемой жидкости доходит до 85°С. Насосы получили, имеют широкое распространение в гидравлических системах таких производственных областях как: строительная, транспортная, коммунальная и аграрная сфера.



Скачать