Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Летом готовим сани, а зимой покупаем кирпич

Летом готовим сани, а зимой покупаем кирпичМногие, кто самостоятельно решил заняться строительством частного дома или любого другого объекта для своих нужд, часто задаются вопросом: стоит ли покупать строительные материалы в зимний период?

Ведь действительно экономически выгодно, например, купить кирпич именно в холодное время года, так как большая часть компаний по производству стройматериалов значительно снижают стоимость на свои товары. С другой стороны для человека, который собирается купить кирпич в зимнюю пору основная проблема - это найти место с подходящими условиями для хранения стройматериалов, ведь очень важно сохранить качество купленного товара.

Давайте подробнее разберем плюсы и минусы на примере покупки кирпича.

Как отмечалось ранее, решив купить кирпич, покупатель будет иметь финансовое преимущество. Стоимостная разница по сравнению с другими временными периодами может достигать до 50%. К тому же дешевле выйдут работы по разгрузки стройматериалов в зимний период.

Также из-за неактивного рабочего периода, спрос на доставку невелик, а аренда автокрана в зимний сезон зачастую имеет скидки до 20%. Дело еще в том, что например, в летний период, проблемой является частая задержка доставки стройматериалов.

Видео по теме:

Зачастую эти временные отсрочки случаются не только по вине поставщика, а по причине одновременного большого количество заказов. Стоит учитывать стабильное снабжение стройматериалов как один из ключевых факторов, который непосредственно влияет на скорость всех строительных работ.

Рассматривая недостатки покупки стройматериалов в зимнее время с учетом того, что место хранения уже имеется первое, что необходимо решить - это правильное условие хранения.

Как правило, для соблюдения сохранения качества кирпича необходимо хранить его в сухом и отапливаемом месте, складировать на поддоны, изолировать от проникновения влаги, накрыв полиэтиленом. Полнотелый кирпич можно хранить не укрывая. Если вы хотите сократить свои расходы на строительные работы, то стоит начинать с выгодной покупки стройматериалов в холодное время года.



Скачать