Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Процедура банкротства

Процедура банкротстваСуществует несколько традиционных способов ликвидации компании, но в ряде случаев общепринятые законные методы не эффективны. Например, если фирма, рациональность существования которой поставлена под сомнение, имеет слишком много долгов или обязательств. Для многих единственно верным выходом остается ликвидация через банкротство. Она подходит проблемным предприятиям, которые хотят избежать обязательной налоговой проверки на легитимных основаниях.

Юридические фирмы предлагают целый ряд подобных процедур. Основываясь на законе, который предусматривает такие процедуры банкротства как внешнее управление, наблюдение, финансовое оздоровление, конкурсное производство и мировое соглашение, они реализуют механизм ликвидации фирм различной формы собственности.

Одно из частых явлений – банкротство ООО с долгами. С практической точки зрения, этот способ – один из самых надежных, но притом самых дорогостоящих и продолжительных. Как правило, этот процесс занимает от нескольких месяцев до полугода. Для ООО процедура банкротства состоит из нескольких этапов. Чтобы начать процедуру, клиент предоставляет необходимую документацию: свидетельство о регистрации, справку статистики, устав, справку 4-ОПП, копии паспортов и идентификационных кодов учредителей, а также печать.

Юридическая фирма, в свою очередь, ведет подготовку. Ликвидация через банкротство осуществляется одним из трех способов:

  • ликвидация по упрощенной процедуре банкротства;
  • процедура банкротства, инициированная по заявлениям и требованиям кредитора;
  • банкротство на основании заявления должника.

Юристы инициируют банкротство фирмы и принимают меры, призванные уберечь имущество от ареста. Они также организуют юридическое сопровождение конкурсного производства, работают над созданием мирового соглашения и его заключения, защищают интересы компании и т.д.

Банкротство ООО с долгами может возникнуть добровольно или принудительно. Способы добровольной ликвидации – это слияние компании, ликвидации ООО после заметы членов правления, банкротство.

Видео по теме:

Хоть банкротство для ликвидации является достаточно веским поводом, стоит помнить и о возможных рисках проведения этой процедуры. Самое важное в ликвидации – признание банкротства компании судом, а этого может не произойти. Например, наблюдатели решат, что компания таким способом пытается снять с себя обязательства перед должниками или уклониться от уплаты налогов. Скорее всего, в таком случае последуют новые проверки фирмы и ее задолженностей, поэтому до того, как начинать процедуру ликвидации через банкротство, с баланса компании выводят возможные активы.

Важно отметить, что процедура банкротства может быть рисковой для репутации, в случае если она недостаточно хорошо подготовлена или если компанию в процедуре сопровождают недостаточно квалифицированные юристы. Поэтому чтобы воспользоваться преимуществами процедуры без последствий, необходимо тщательно подготовить документацию, взвесить все за и против и доверить работу профессионалам.



Скачать