Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этюд о линолеуме

Этюд о линолеумеС давних пор напольное покрытие во многом определяло степень комфорта и респектабельности данного жилища или учреждения. Неслучайно качественное покрытие является залогом чистоты и говорит о высокой культуре дома или квартиры. Кроме того, оно имеет и чисто практическое значение, особенно там, где пол выполнен из дерева. Плесень, грязь, преждевременный износ пола и прочие неприятности обязательно найдут место там, где напольному покрытию не уделяют достойного внимания.

Для того, чтобы придать своему жилищу более цивилизованный вид, необходимо позаботиться о том, чтобы пол в нем был эргономичен и эстетичен. Если под ногами то и дело отслаиваются ошметки изношенного линолеума и под вспученной кромкой собирается грязь, пришла пора положить конец такому непорядку. В таком случае необходимо освободить площадь помещения и в кратчайшее время демонтировать отжившее покрытие.

Затем следует тщательно очистить основание пола и внимательно осмотреть его на предмет возможных дефектов (раковины, наросты, углубления, плесень и т.д.). При необходимости основание нужно обработать антисептиком и зашпатлевать. После этого оно должно хорошо высохнуть. Чтобы определить это, следует покрыть пол полиэтиленовой пленкой на несколько часов. Отсутствие конденсата на ней говорит о том, что основание высохло и можно приступать к следующему этапу работ.

Купленный линолеум должен приобрести «рабочее» состояние. Для этого рулон необходимо грамотно раскроить по размерам (с небольшим запасом) и дать полотнам отлежаться несколько дней. После этого материал можно подгонять, как того требуют очертания помещения. Стыковые соединения свариваются по специальной технологии. Если же такой возможности не представляется, тогда края полотен можно стыковать с помощью двустороннего скотча.

Если ремонт пола выполняют в помещении с интенсивным «человеко-потоком», лучшей альтернативы, чем коммерческий линолеум найти нельзя. По степени износоустойчивости этот материал приближен к натуральному камню, поэтому бессменно может прослужить более двух десятилетий.

Видео по теме:

Если же коммерческим линолеумом покрывается деревянный настил, тогда и срок службы самого основания значительно продлится. Единственным существенным требованием при этом является ровная плоскость. Чтобы достичь такого результата поверх деревянной конструкции, рекомендуется настелить ДВП.



Скачать