Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать перегородку своими руками

Как сделать перегородку своими рукамиМногие сейчас хотят сделать интерьер квартиры оригинальным, внедрить новые дизайнерские идеи и замыслы. Осуществить их можно с помощью перепланировки комнаты или квартиры. Самым простым способом перепланировки будет установка перегородки. Многие вполне могут установить перегородку своими руками. Это не сложно, и не потребует особых умений и навыков.

Из чего можно сделать перегородку? Это может быть любой строительный материал – кирпич, фанера или другой. Самый распространенный и универсальный материал – гипсокартон. Он прекрасно подойдет для этой цели. К тому же из него можно конструировать перегородки любой формы.

Перед тем, как сделать перегородку, нужно собрать металлический каркас, поместить в него все коммуникации и обшить гипсокароном.

Первый шаг - делается разметка металлического профиля с учетом тяжести предметов, установленных в будущем на стене. В профилях сверлятся небольшие отверстия, каркас прикрепляется к полу, затем стеновой профиль крепится к стене. Завершается этап креплением профилей к потолку.

Видео по теме:

Второй шаг. Перед тем, как сделать перегородку, в пустотах между стойками размещается специальная гофра, защищающая кабели от возгораний, и укладывается кабель.

Теперь каркас обшивается гипсокартоном с одной стороны саморезными шурупами. Когда перегородка обшита с одной стороны, внутреннее пространство утепляется минеральной ватой или пенополистиролом. Затем зашивается другая сторона перегородки.

Углы перегородки армируются серпянкой, после чего вся конструкция шпаклюется и шлифуется до идеального состояния. Вот и все, перегородка готова.



Скачать