Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать электрокамин. Камин в интерьере

Как выбрать электрокаминПрежде чем Вы решите купить камин, Вам стоит иметь четкие представления о том, какой именно камин вам подойдет:

- Существует большое количество различных типов каминов. Они бывают напольными, навесными, пристенными, со встроенным или сменным очагом и наконец, отдельно стоящий.

- На рынке отопительной техники представлены камины с различными видами облицовки из дерева, металла, пластика, керамики, камня.

- Камины делят и по мощности обогрева.

- По степени реалистичности “огня”.

- Возможностей регуляции процесса обогрева.

- Наличия дополнительных опций – светомузыки, датчиков температуры, “ароматизации”, программного управления.

В итоге все это надо сопоставить со стоимостью и вашими материальными возможностями.

Цену электрического камина весьма трудно определить. Т.к. с ростом инфляции стоимость растет, а со стремительным прогрессом цены наоборот – падают. Можно дать только приблизительные цены.

За простую электрическую печку-дровницу вам придется выложить, начиная от ста пятидесяти долларов и до пяти с половиной тысяч долларов за видеокамин фирмы DIMPLEX.

Видео по теме:

В среднем большинство электрокаминов стоят от четырехсот до восьмисот долларов. Это где-то в четыре-пять раз дешевле по сравнению со стоимостью обычных каминов.

Однако, камины на заказ ручной работы обойдутся в очень крупную сумму, тем не менее их цена намного ниже по сравнению с дровяными каминами.

Дровница, щипцы, совок и кочерга будут стоить не меньше пятидесяти-шестидесяти долларов.

На сегодняшний день производство собственных электрических каминов в странах СНГ практически нет, те же, кто этим занимаются – единицы. Да и в основном они изготавливаются по “отверточным” технологиям с использованием компонентов иностранного производства. В основном рынок представлен продукцией известных фирм.

В области разработок и производства электрических каминов первое место занимает холдинг GLEN DIMPLEX GROUP of COMPANIES. Центральный офис группы компаний расположен в городе Дублин (Ирландия), а предприятия находятся в Канаде, Германии, Ирландии и Голландии.

Имитация “огня” электрокаминов холдинга DIMPLEX отличается потрясающей реалистичностью.

Большой популярностью пользуются электрокамины английских фирм THE GALLERY COLLECTION, BE MODERN GROUP, SUNCREST, BURLEY. Они выделяются своим сдержанностью дизайна и насыщенной детализацией.

Немецкие производители в основном представлены известной фирмой HARK. Немецкая фирма EWT DINAMICS предлагает покупателям электрические очаги и электрические каминные печи, как встраиваемые, так и отдельно стоящие. Немецкая продукция отличается простой и прагматичностью дизайна.

Если вас интересуют бюджетные варианты, то прекрасной решением могут стать электрокамины торговой марки BLAZE, выпускаемые китайской компанией SBLT.



Скачать