Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила защиты при работе со сварочным оборудованием

Правила защиты при работе со сварочным оборудованиемСварочный аппарат используется мужчинами достаточно часто - и приварить что-то, и метал порезать, то забор прикрепить на даче, то арматуру перед установкой фундамента соединить, то оконные решетки сделать.

Но и травмы при работе с ним случаются не реже. Конечно можно посоветовать не заниматься самодеятельностью и все необходимые работы доверить специалистам, но ведь им во-первых платить нужно, во-вторых, многие мужчины получают удовольствие от самостоятельной работы на сварочном аппарате. Главное не брезговать правилами безопасности.

Иначе можно получить тяжелые ожоги, отравления, не говоря уже о том, что баллон с газом может взорваться, тогда речь пойдет о летальном исходе. Именно поэтому, когда вы используете сварочное оборудование Саратов, вы просто обязаны находится на безопасном расстоянии от газовых баллонов, то есть на расстоянии не ближе десяти метров от них, те же правила касаются и газового генератора.

Видео по теме:

Отдельно следует позаботиться о правильном хранении газовых баллонов. Храниться они должны не на балконах и в гаражах, как это часто бывает, а в отдельном помещении, которое запирается на ключ. Пустые же баллоны следует хранить отдельно от полных.

Баллоны с газом следует нельзя располагать горизонтально, ставьте из только вертикально и таким образом, что бы они не могли упасть, иначе возможен взрыв газа. Шланг не должны быть слишком длинными - не более тридцати метров. Переносить газовые баллоны следует очень осторожно, ни в коем случае не руками , а специальными носилками с изогнутыми ручками.



Скачать