Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление и отделка балконов

Остекление и отделка балконовВсе ближе холодные осенние дни и каждый домовладелец озадачивается вопросом – нужны ли новые остекление и/или отделка моему балкону? Безусловно, нужны. Ремонт и обновление квартиры – это важное и оправданное вложение денег. Обновленная лоджия никогда не станет ненужной, не закончится, не испортится и прослужит вам долгие годы.

Остекление и отделка балконов – важный и серьезный шаг, к нему стоит подготовиться. Для начала, выберите мастеров, а затем и саму услугу в соответствии с вашими финансовыми возможностями.
Начнем с остекления. Специалисты выделяют два основных, наиболее распространенных типа остекления – алюминиевые и ПВХ профили. Остекление алюминиевым профилем, или, как его еще называют, “холодное остекление балкона” – это один самых распространенных способов. В наше время специалисты производят остекление балконов и лоджий любой сложности. К плюсам такого способа можно отнести современный внешний вид, легкость конструкции, эстетичный дизайн, раздвижные, распашные и глухие конструкции.

Второй вариант – остекление с помощью профилей из рам из ПВХ. Как и предыдущий способ, оно создает защиту от непогоды, но при этом сохраняет тепло и уют лоджии, поэтому и называется “теплое остекление”. Для пластиковой конструкции доступен любой тип открывания – откидной, поворотный, раздвижной, поворотно-откидной. Она увеличивает полезное пространство жилья, изолирует помещение от пыли, шума и сквозняков и создает здоровый микроклимат – все это полезные факторы, для жителя крупного города.

Перейдем к отделке. В зависимости, от этапа, на котором Вы остановились, Вам могут понадобиться разные виды отделки вашего балкона. Это могут быть ремонтные работы с подоконником, оконными откосами, деревянными, ПВХ или МДФ панелями, установка цветочных полок, потолочных или настенных сушилок для белья, жалюзи или штор, ну или, в конце концов, утепление.

Видео по теме:

Утепление – один из важнейших пунктов отделки балкона. Вообще, отделка лоджий – недешевое дело, так что если у Вас на настоящий момент есть финансовые затруднения, лучше будет отложить это занятие, пока Вы не будете располагать достаточной суммой, так как экономить в таких вопросах не стоит. Самые частые материалы для теплоизоляции являются пенополистирол, “сэндвич”-напели или минеральная вата. Самый дешевый, но, увы, недолговечный вариант – это пенопласт и его синонимы.

Остальные отделочные работы нужно выбирать, решив какую нагрузку на себе будет нести балкон – жилого помещения, то есть лоджии, или же своеобразного склада, клумбы и сушилки, как его использует множество домохозяек. Определившись с ролью балкона в Вашей квартире, пригласите специалиста и составьте план будущей комнаты, будут ли у Вас шкафы для складирования вещей, подоконник, полки-цветники, вешалки для белья, мебель, бытовая техника на балконе, и, решившись, что именно Вы желаете видеть на Вашем балконе, принимайтесь за работу.

В завершение, можем пожелать Вам успехов и удачного застекления и отделки.



Скачать