Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды мотопомп для воды

Виды мотопомп для водыСовременный климат нередко приводит к потопам и пожарам, при которых часто необходимо перекачать какую-то агрессивную жидкость, сточную или дренажную воду.

И это лишь небольшой перечень тех случаев, в которых необходима мотопомпа для воды.

Мотопомпа - это специализированный агрегат, представляющий водяной насос, приводящийся в действие двигателем, предназначенный для перекачки жидкостей. Мотопомпы можно разделить на группы, которые делятся по виду насоса, по типу двигателя и по назначению.

По виду насоса установленного на оборудование можно разделить на такие, как с центробежным и с мембранным насосом. По типу двигателя делится на: дизельный двигатель внутреннего сгорания, бензинный двигатель внутреннего сгорания и на электрический двигатель.

Первый вариант имеет более специализированное предназначение. У них высокий ресурс эксплуатации, большая мощность и меньший расход топлива, что делает его более удобным в использовании. С бензиновым двигателем мотопомпы в основном предназначены для бытового использования. Их цена относительно низка, а габариты не велики.

Мотопомпы с электрическим двигателем чаще всего используют в закрытых помещениях, где не возможен выход выхлопов. За назначением мотопомпы делятся на те, которые перекачивают чистую и немного загрязненную воду, на перекачивающие сильно грязную воду, и на те, которые перекачивают агрессивные жидкости.

Видео по теме:

В первом виде используется мембранный насос, они предназначены для более бытового использования, размеры загрязненных частиц не должны превышать 5 мм. В основе второго варианта лежит центробежный насос.

Он может перекачивать воду с мелким песком и небольшими камнями. Габаритные размеры грязных частиц не должны превышать 25 мм. В последнем виде используется насос, изготовленный из материалов, способных противостоять агрессивным жидкостям.

К таким относится соленая или морская вода, щелочь, жидкости с высокой вязкостью.



Скачать