Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление деревянных балясин – процесс…

Изготовление деревянных балясин – процесс…Для того, чтобы устроить качественные ограждения, которые применяются при создании лестниц, изготавливают - деревянные балясины.

Они служат как опорой для перил, так и являются частью всего силового каркаса любой лестницы. Кроме этого балясины вместе с опорными столбами должны непременно выдерживать силу боковой нагрузки не менее чем в 100 килограмм. Тогда вполне взрослый человек может с безопасностью для себя опираться на такие перила, не боясь при этом, свалится вниз.

По правилам СНиП расстояние между самими балясинами не должно превышать 150 миллиметров. Такое расстояние между балясинами на лестнице, поможет избегать случайному падению детей при движении по ней. Таким требованиям отвечают деревянные балясины, которые изготовляются из дуба, бука, ясеня, или проще говоря, из тех материалов, из которых изготавливаются и сами лестницы.

Что касается формы таких изделий, то она может быть разная и напрямую может зависеть от общего архитектурного стиля, в котором выполнена и сама лестница. Опоры могут быть выполнены как в виде прямоугольных столбиков, которые имеют засечки, и до различных фигурных элементов которые можно получить при специальной обработке. Также опоры, можно декорировать резьбовыми накладными элементами, и с помощью продольной резьбовой фрезеровки.

Для изготовления балясин используют бруски-заготовки, которые имеют длину примерно 1000, или 1100 миллиметров. В их основе лежит квадрат, который имеет сечение стороны 30 – 80 миллиметров. Бруски, как правило, сначала зажимают в токарном – копировальном станке.

Видео по теме:

Далее автоматически осуществляется подача заготовки, при этом она зажимается гидравлическими упорами самого токарного станка. Это в значительной мере повышает как саму безопасность при работе, так и производительность процесса точения. Далее обработка самой заготовки происходит с помощью резцов, которые обрабатывают поверхность заготовки по заранее подготовленному шаблону (копиру).

Вследствие чего все заготовки получаются абсолютно идентичные для одной лестницы.

Некоторые станки могут работать по так званой двухпроходной схеме. Это означает, что один из резцов делает черновую обработку заготовки, а в то время уже другой резец делает чистовую обработку. Завершает весь процесс обработки детали, профилированный нож, благодаря которому исключается такой цикл как шлифовка изделия.

Но все же в большинстве случаев после проведения токарных работ приходится прибегать к шлифованию детали, чтобы достичь идеальной поверхности.



Скачать