Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка модульного паркета

Укладка модульного паркетаМодульный паркет производят в заводских условиях. Готовая продукция отличается разнообразием форм и расцветки. Иногда она похожа на дорогое ковровое покрытие.

Паркет обладает свойством тех природных материалов, которые были использованы в его изготовлении. В основном это цельное дерево, позволяющее создать долговечное и надёжное покрытие.

Удобство модульного паркета заключается в его легкой разборке при необходимости. А при переезде его можно забрать с собой. Просто надо аккуратно демонтировать его и заново уложить на новом месте.

Основанием для паркетного покрытия этого типа может служить влагостойкая фанера. В случае ее загрязненности обязательно потребуется шлифовка. При укладке используется двухкомпонентный полиуретановый клей,который наносится зубчатым шпателем, или синтетическая смола. Укладка на основе синтетических смол займет 15-20 минут, а на основе полиуретанового клея - 30-60 минут. При укладке модулей следует оставить расстояние между паркетом и стеной в 8-15 мм. Позже его заливают силиконом.

Видео по теме:

После укладки необходимо отшлифовать паркет. Если во время укладки использовался двухкомпонентный полиуретановый клей, то обработка делается через 24 часа. Если же применялась синтетическая смола, то надо подождать 5-7 дней.

После первичной циклевки надо зашпаклевать щели. После повторной шлифовки модульный паркет лучше покрыть лаком или маслом. Грунтовочным лаком покрывают в один слой, а паркетный лак используется на 3-4 слоя. Затем необходимо разровнять покрытие, чтобы сбить ворс.



Скачать