Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полезные советы при замене электропроводки

Полезные советы при замене электропроводкиМы уже давно не представляем нашей жизни без электричества и давно не понимаем, как раньше люди могли жить без него. Квартиры и дома в наше время включают в себя огромное количество разнообразных нужных электрических приборов.

Но, какой бы качественной не была электропроводка в вашем жилище, рано или поздно ее придется менять.

Чаще всего такая мысль посещает хозяев во время капитального ремонта. Как же правильно это сделать?

Во-первых, внимательно изучите план проводки, если его нет - начертите на бумаге самостоятельно, чтобы понять, как все происходит. На плане указывается источник электричества, места, в которых установлены розетки, включатели и выключатели, специальные устройства защиты электрики. Лучше, чтобы заменой электропроводки занимался специалист, не стоит бросаться в это занятие самостоятельно, ведь это , как минимум, очень опасно.

Стоит ли такой риск сэкономленных денег?

Если же вы обходитесь без капитального ремонта, лучше все же не забывать об электропроводке, которая со временем приходит в полную негодность. Оптимально делать такую замену раз в двадцать лет, минимально - один раз в пятьдесят лет, больше ваша электропроводка вряд ли прослужит, насколько качественной она бы не была.

Видео по теме:

Ну, если же вы все же решились сделать все самостоятельно, будьте предельно аккуратными. Для начала начертите себе план действий, чтобы знать, каким образом вы хотите разместить провода. Затем подумайте о безопасности, ведь в любой момент может случится короткое замыкание или перегрузка энергии.



Скачать