Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Балансировочный клапан

Балансировочный клапанБалансировочный клапан представляет собой регулирующую трубопроводную арматуру, которая предназначается для гидравлической увязки колец дросселирования лишнего давления в отопительных системах, холодоснабжения и вентиляции.

К системам с динамическим режимом, нужно применять балансировочные клапаны на автомате. К системам со статистическим режимом, нужно применять ручные балансировочные клапаны.

Данный клапан отличается от запорного клапана тем, что в большинстве конструкций вентилей не возможна работа с промежуточным расположением затворки, зато такая работа допускается для балансировочного клапана.

Чтобы подобрать балансировочный клапан, необходимо создать линейную зависимость между изменением регулируемой величины и регулирующим воздействием. При подборе балансирующей арматуры, помимо гидравлического расчета, нужно выполнять проверку на возможность появления шума, кавитации, из-за большого напора воды.

Ручные клапаны используются в системах со статистическим режимом. Они дают возможность вручную, медленно менять расход воды и держать его на указанном уровне, только при одинаковом давлении между выходным и входным патрубком вентиля.

Видео по теме:

Каждый год нужно проводит такие операции:

  1. Осуществить смазку резьбового штока и резьбовых соединений.
  2. Очищать от грязи, ржавчины, пыли.
  3. Чтобы клапан не прикипел, его нужно прогнать из верхнего положения в самое нижнее положение.
  4. Если у вас клапан с сальным уплотнением, тогда нужно подтянуть сальник, а если будет необходимость – заменить.

Чаще всего вентиль выходит из строя из-за прикипания затвора или засорения.



Скачать