Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Значимость тендера в производстве

Значимость тендера в производствеНа смену плановой системы ведения хозяйства, пришла рыночная. В связи с этим появилось много различных новшеств и в сфере производства. Если заглянуть в финансовый словарь то одним из значений слова "Тендер"- является ничто иное как, конкурсная форма проведения подрядных торгов на определенных условиях.

Для участия в тендере производитель должен как бы пройти определенную проверку и заслужить доверие, назовем это одним словом- "аккредитацию". Для этой цели производитель обязан как бы представить ряд документов, подтверждающих состоятельность. Это могут быть уставные документы, наличие собственного производства, материалы и технологии, оборудования.

Если эти документы действительно внушают доверие, то заказчик вправе будет выбрать эту производственную компанию.

Стало модным проводить тендеры по приглашениям. Например компании производители, которые уже заслужили доверие у заказчиков, или компании которые будут проходить аккредитацию, приглашаются в разное время. Таким образом появляется возможность быстрее и надежнее найти друг друга. Заказчику производителя, а производителю заказчика.

Если заглянуть в историю развития самой рыночной системы, то можно заметить преобладание конкурсной основы во многих ее звеньях. Начиная с ценообразования, что также обсуждается в тендере. Но есть и недостатки в проведении такого рода мероприятий. Это может быть кража идей, это один аспект. И второй, большая волокита, когда же результат о подборе компании производителя известен уже заранее. И не смотря на это, все таки, в тендере больше положительного нежели отрицательного.



Скачать