Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужна победа в строительном тендере

Зачем нужна победа в строительном тендереЛюбые тендеры, в том числе и строительные, это признак экономики со свободной конкуренцией.

Строительные тендеры выиграть не так просто. Это объясняется тем, что приз очень велик.

Ведь тот, кто возьмет строительный тендер, получит огромный денежный заказ и обеспечит себя работой на длительно время. Сам механизм тендера достаточно прост. Однако в нашей стране тендеры это относительно новая вещь и поэтому отношение к участию и выполнению тендеру в России несколько отличается от тех стран, кто уже давно привык работать по подобным схемам.

Самое главное отличие наших отечественных строительных тендеров от зарубежных аналогов в то, что там, за рубежом, тендер достается лучшему игроку в определенном сегменте бизнеса. У нас же тендер могут взять совершенно не компетентные организации. Все это делается через взятки нужным людям, через знакомых и т.д. Причины таких различий конечно в коррупции, с которой нужно бороться.

Однако не стоит думать, что абсолютно все строительные тендеры в нашей стране уходя в руки жуликам. Бывает, что крупные государственные заказы находятся под чутким присмотром правительственных чиновников, а последние следят, чтобы подрядчик был добросовестным. Будем надеяться, что те многие объекты, которые активно строятся в нашей стране благодаря предстоящим международным спортивным состязаниям, ведутся именно теми людьми, за которых потом не будет стыдно.

И все же, несмотря на то, что многие тендеры в нашей стране выигрываются не совсем честно, это не значит, что не нужно пытаться в них участвовать. Кто знает, может быть, в следующий раз повезет именно вам. В любом случае больше шансов выиграть у того кто пытается что-то сделать, нежели у того, кто ничего не делает.



Скачать