Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Террасная композитная доска из ДПК. Преимущества и недостатки

Террасная композитная доска из ДПК. Преимущества и недостаткиДПК или древесно-композитный композит - это современный материал, состоящий из связующего полимера и древесного наполнителя. ДПК обладает всеми природными свойствами древесины, при этом лишен многих недостатков, таких, например, как гниение, горючесть, плесневение, дефекты поверхности и т.д. Дпк востребован для изготовлении особо долговечной террасной доски.

Террасная доска или декинг – это доска из устойчивого материала. Террасная доска дпк имеет рифленую поверхность, которая предохраняет от скольжения. Террасная доска используется на вблизи водоемов, на причалах, во влажных помещениях, таких как бассейны или бани. Ранее для производства террасных досок применялись лишь некоторые виды особо ценных пород деревесины. Но декинг даже из самых дорогих сортов дерева требует периодического нанесения защитных покрытий и ремонта, а это утомительно и дорого. С появлением ДПК все значительно упростилось.

Террасная доска полимерная имеет следующие преимущества:

  • срок эксплуатации 15-25 лет
  • террасное доска ДПК сохраняет запах, тепло, тактильные ощущения и притягательный внешний вид древесины
  • влагоустойчивость и долговечность полимера не имеет аналогов
  • террасная доска чистится простой щеткой и не требует особого ухода
  • можно обходиться без лаковых и аналогичных покрытий, что более экономноне меняется внешний вид террасы и геометрия
  • террасная доска полимерная обрабатывается практически теми же инструментами, что и дерево: можно легко пилить, сверлить, строгать, шлифовать. ДПК удерживает скобы, шурупы, гвозди
  • террасная доска при необходимости без особых затруднений демонтируется.

Террасная доска ДПК по внешнему виду очень напоминает твердую ДВП или МДФ. Террасная доска не требует защитных покрытий, не гниет,не коробится, не покрывается плесенью, не выгорает летом на солнце в течение многих десятилетий, а так же не имеет ни сучков, ни других дефектов обычного дерева. Рифленая доска предохраняет от скольжения и очень приятная в тактильном плане. Никакой опасности получить занозу. При использовании ДПК для облицовки внешних стеновых панелей, вид создается вполне презентабельный и приятный.

Видео по теме:

Рынок стройматериалов представлен довольно разными стеновыми и напольными панелями. Выбор действительно завораживает. Но только ДПК не имеет в своем составе вредных фенолформальдегидных смол и соединений хлора. Так как их связующий компонент - это полиэтилен, который абсолютно экологически безопасен.

Террасная доска ДПК - лучший выбор для людей с серьезным и профессиональным отношением к делу.



Скачать