Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нужен ли ремонт при продаже квартиры

Нужен ли ремонт при продаже квартирыПродавая квартиру, многие из нас задумываются о том, а стоит ли делать хотя бы минимальный ее ремонт. Конечно, если ваша квартира находится в отличном состоянии, ремонтные работы проводили не так давно, да и ухаживали вы за ней соответствующим образом, то вопрос о ремонте отпадает сразу же.

Однако бывают такие ситуации, когда в квартире долгое время никто не жил, либо проживали арендаторы, которые, собственно, не слишком заботились о чистое и уюте. В этом случае прежде чем говорить на такую тему, как продать квартиру в Москве, желательно максимально приготовить ее состояние.

Для начала обратите внимание на сантехнику. Каждый покупатель недвижимости, независимо от того, идет сейчас речь о квартире или о доме, всегда старается приобрести такое место жительства, чтобы иметь минимум проблем в дальнейшем и максимум комфорта. Любой потенциальный владелец квартиры обязательно обратит внимание на состояние квартиры.

В том случае, если сантехника ванной комнаты и туалета оставляет желать лучшего, то вам, скорее всего, придется сбавить цену за квартиру. Более того, продать квартиру с потрескавшейся ванной или с подтекающим унитазом будет намного сложнее, чем квартиру с сантехникой в нормальном состоянии. Вовсе не обязательно, что продажа квартир возможна лишь при полном обновлении предметов сантехники, однако стоит все-таки позаботиться о том, чтобы минимальные проблемы ванной комнаты были решены.

Видео по теме:

Теперь уделим внимание косметическому ремонту как таковому. Разумеется, будущий владелец квартиры вряд ли будет рад увидеть потрескавшиеся потолки, вздувшееся напольное покрытие, а также отклеившиеся обои. Если вы находите время и средства, то желательно провести некоторые косметические действия, такие как подклейку обоев, нанесение некоторого слоя штукатурки на потолок, и, при желании, перестил напольного покрытия. Пол можно запросто покрыть линолеумом, благодаря чему он будет выглядеть свежо и обновлено, а затрат при этом потребуется минимум.

Для потенциального покупателя, которого интересуют, например, квартиры в Подмосковье, существенное значение будет иметь и входная дверь. Старая дверь с вылезающей обивкой вряд ли привлечет внимание потенциального покупателя. Если вы не хотите тратиться на дорогую дверь, можно поставить не слишком шикарную модель.

Таким образом, если вы хотите продать квартиру максимально выгодно, постарайтесь провести в ней минимальные ремонтные работы.



Скачать