Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важнейшие технические характеристики радиаторов отопления

Важнейшие технические характеристики радиаторов отопленияУстановка радиаторов для отопления жилых или служебных помещений позволяет создать приятный микроклимат независимо от погоды и времени года. Существующая в большинстве домов центральная система отопления имеет один проблемный при выборе элемент, качество которого и сказывается на температуре воздуха в помещении. Это радиатор отопления, или, как иногда его называют, батарея.

Сам принцип действия системы отопления прост. Нагретая в котельной вода поступает через трубы в наши дома. Процесс передачи тепла от воды к воздуху и происходит с помощью радиаторов. Современная мировая промышленность выпускает различные виды радиаторов, отличающиеся друг от друга многими характеристиками.

Несмотря на кажущуюся простоту в изготовление таких устройств, существует модели, которые отличаются высокими технологичными характеристиками. К их числу можно смело отнести изделия различных европейских производителей. Например, итальянские радиаторы отопления давно пользуются заслуженной славой благодаря качеству изготовления, интересному дизайну и доступным ценам при большом выборе моделей.

Выбор радиатора зависит не только от страны его происхождения. Важным моментом является требуемая мощность отопления. Она напрямую зависит от объёма помещения. Для обогрева большого пространства необходим и больший радиатор. Но не все так просто. Важно из чего сделан сам радиатор. Различные виды основания радиатора обладают различными величинами теплоотдачи. Так, к примеру, сталь прекрасно отдает тепло, являясь очень крепким металлом позволяет выдерживать сильные перепады рабочего давления в системе. Но слабым местом такого материала является быстрое остывание и сильная подверженность коррозии. Поэтому срок службы таких устройств невелик и зависит от качества антикоррозийного  покрытия.

Видео по теме:

Алюминиевые радиаторы отопления лишены многих недостатков и являются на сегодняшний день неплохим компромиссом между качеством и ценой.

При выборе отопительного прибора важно учитывать максимальную величину рабочего давления,  которое может выдержать данный радиатор. Кроме различия в дизайне и  материале изготовления, радиаторы отличаются и областью применения. Существуют так называемые дизайн-радиаторы. Они созданы для ванной комнаты и кроме отопления часто используются для сушки различных предметов домашнего обихода, чаще всего полотенец. К дополнительным возможностям различных моделей следует отнести наличие терморегулятора для ручной корректировки температуры воздуха. Также многие модели снабжены автоматическим клапаном для удаления воздуха из теплосети.

Рекомендуется не рисковать, покупая малознакомые изделия для системы отопления вашего дома. Приоритет должен быть за снискавшими себе заслуженную репутацию фирмами-производителями.



Скачать