Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды и цена строительного и облицовочного кирпича

Виды и цена строительного и облицовочного кирпича«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», - чудесная идея великого писателя касается не только человека, но и его окружения, в частности дома, в котором он живет. Перенося идею А.П.Чехова в современные реалии, нужно отметить, что люди стремятся, чтоб их дом был прекрасен и внутри и снаружи. Важны не только интерьеры и фасады, но и то, что находится внутри стен, под облицовкой и обоями.

В настоящее время существует немало материалов, позволяющих создать качественное и надежное строение. Один из наиболее распространенных – строительный кирпич. Цена строительного кирпича варьируется в зависимости от его вида, качества, марки производителя и т.п. Строительный кирпич используется в создании несущих стен и внутренних конструкций зданий. Он представлен такими разновидностями, как керамический (произведенный из глины методом обжига) и силикатный (смесь песка, извести и воды, обработанная паром и давлением). Керамический полнотелый кирпич отличается высоким качеством сырья, высокой прочностью и такой же ценой. Пустотелый и поризованный кирпич значительно легче и удобнее в эксплуатации, но уступает по прочности.

Силикатный кирпич выделяется особой плотностью и звукоизоляционными качествами. Сейчас на рынке существует немало предложений, содержащих прекрасное сочетание «качество – цена». Например, крупноформатный поризованный Rauf кирпич, производящийся на заводе «Победа ЛСР».Для внешнего оформления строений используется облицовочный кирпич. Среди видов облицовочного кирпича выделяют керамический и гиперпрессованный кирпич. Их основные отличия заключаются в сырье, способе производства, внешнем виде и цене. Керамический облицовочный кирпич, так же как и строительный, знаменит своей прочностью, устойчивостью к воде и морозу, хорошей надежностью. Из эстетических преимуществ – многообразие оттенков и фактур. Его главный минус – высокая стоимость, обусловленная дорогостоящим сырьем и сложностью обработки.

Видео по теме:

Гиперпрессованный кирпич изготавливается не из глины, в отличие от керамического, а из извести, цемента и воды. В производстве вместо обжига используется воздействие высокого давления. Отсюда и название – гиперпрессованный. Безотходное производство небольшой энергоемкости положительно влияет на цену данного материала. При этом гиперпрессованный кирпич не теряет в своей износостойкости и прочности.

В настоящее время большой выбор строительного и облицовочного кирпича позволяет найти именно тот материал, который подходит не только по требованиям, но и по цене.



Скачать