Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж сэндвич панелей своими руками

Монтаж сэндвич панелейОдним из самых важных критериев выбора сендвич панелей (или любых других стройматериалов) для возведения ограждающих конструкций здания считают допустимое сопротивление внешних покрытий и стен теплопередаче, с учетом климатических условий региона и назначения внешних покрытий.

Также от этих параметров зависит использование различного по толщине материала, тип утеплителя и элементов конструкции. Важны также гигиенические, экологические и санитарные требования, особенно при постройке зданий спецназначения (столовых, больниц, конструкций пищевой промышленности).

Производственные конструкции требуют характеристик биологической и химической устойчивости. 

Сендвич панели монтируются в соответствии с основным проектом монтажных работ. Перед началом монтажа проверяется отклонение смонтированной металлоконструкции с проектным положением, а затем начинается монтаж, если отклонение соответствует норме.

Важной характеристикой также является модульность сендвич панелей, которая обуславливает в первую очередь достоинства данного материала, благодаря которым сэндвич панели в ярославле завоевывают все большую популярность.

Видео по теме:

Последовательность монтажа сендвич панелей такова:

  1. На стройплощадке панели размещаются так, чтоб обеспечить доступ к первоочередно монтируемым панелям.
  2. Подготовить все элементы крепежа.
  3. В местах, где плоскость панелей будет примыкать к элементам каркаса, нужно наклеить уплотнительную ленту.
  4. Монтаж сендвич панелей всегда осуществляется снизу вверх, поэтому первым делом надо укрепить нижнюю панель, завинтив саморезами.
  5. Со стороны помещения вставить в нижний паз трубчатый уплотнитель, а если предусмотрена ветровая нагрузка, то уплотнитель уложить и снаружи. Все панели в пролете тоже монтируются.
  6. Смонтировать сендвич панели в соседнем пролете и уплотнить стыки панелей, смонтировав нащельники внахлест один с другим до 50 мм и закрепив саморезами с шагом в 300 мм.

Ни в коем случае нельзя оставлять панели частично закрепленными или незакрепленными. Следует обязательно их накрыть полиэтиленом по окончании рабочей смены.

 



Скачать