Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плюсы и минусы натяжных потолков

Плюсы и минусы натяжных потолковПодвесной потолок – мечта многих, разнообразие выбора цветов и даже рисунков, стильный вид обновленной квартиры. Так каковы плюсы и минусы натяжных потолков?

Главный плюс – это, конечно, влагонепроницаемость, через пленку не проникнет ни одна капля, а от потопа, устроенного соседями, не застрахован никто. Перепады температур так же не окажут на пленку, покрывающую потолок, никакого влияния.

Натяжные потолки покрывают двумя видами материала: поливинилхлоридной пленкой и полиэфирной пленкой, их поверхности не притягивают пыли, поэтому уход минимален – изредка протереть потолок влажной тряпкой. Монохромные и с рисунком натяжные потолки могут быть матовыми и глянцевыми.

Монтировать потолок можно из бесшовного или сшивного покрытия, что тоже дает дополнительные возможности для воплощения ваших фантазий, натяжные потолки могут быть многоуровневыми, сложных трехмерных конструкций, в виде шатров и арок.

Плюсов, как видно, много и все они достаточно весомы. А есть ли минусы?

Главным минусом можно назвать очень приличную цену, особенно это относится к немецким и французским материалам. Однако, если учитывать, что служить такой потолок будет долгие годы, то отсутствие затрат на обычные ремонты за это время, скорее всего даже сэкономит эту сумму.

Видео по теме:

При установке натяжного потолка, мастера вас предупредят, что пленка легко подвергается механическим повреждениям, но разве кто-нибудь начнет колоть ножом покрытие потолка, надо просто быть осторожными при переносе чего-то негабаритного.

Некоторые, увидев насколько тонкий материал, покрывает потолок, не верят, что ткань выдерживает большие нагрузки, но поливинилхлорид, натянутый на каркас, выдерживает вес взрослого человека. Есть ли минусы у натяжных потолков, каждый решит для себя сам.



Скачать