Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка счетчика воды

Установка счетчика водыСчетчики воды в России появились относительно недавно, и не все еще привыкли к ним. Часто люди задаются вопросом: А выгодно ли это? Ведь установка стоит не дешево.

Давайте обсудим все за и против?

Установка счетчика воды с среднем стоит 3500 рублей. Не все могут безболезненно позволить себе эту услугу. И вот тут возникает вопрос: окупятся ли счетчики или это бесполезная трата денег? Ведь еще и за обслуживание надо платить ежегодно в среднем 300 рублей и сведения о показаниях счетчика ежемесячно подавать в ЕИРЦ необходимо.

Расскажу Вам свой опыт. Мы семьей переехали жить в отдельную квартиру более 4 лет назад, где не было счетчиков. Они тогда только появились. Квартира в собственности, так что бесплатной установки нам не светило. И встал вопрос устанавливать нам их или нет.

Если платить за воду не по счетчикам, то получается, что человек употребляет столько воды в месяц, сколько он физически сделать не может, а если у Вас в доме у кого-то установлен счетчик, то вся оставшаяся теоретическая норма воды на дом (которая выделяется на каждого прописанного человека), за вычетом оплаты по фактическому использованию воды (по счетчику) делится на те квартиры и на тех прописанных, у кого счетчиков нет. И получается мы платим за себя и за того дядю.

Видео по теме:

Установка счетчика воды в нашей квартире снизила плату за квартиру почти в 2 раза! Если до счетчиков мы платили от 3000 руб. ежемесячно, то сейчас платим от 1500 до 1800 рублей.

Так что видите сами! Установка счетчика воды очень даже выгодна.



Скачать