Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование противоморозной добавки

Использование противоморозной добавкиМногие люди в современном мире мечтают построить свой дом, но не все осуществляют свою мечту. И тогда все, что остается - ремонтировать те дома и квартиры, которые уже есть.

Иногда это приходится делать при экстренных обстоятельствах, например, при минусовых температурах воздуха.

Когда зимой осуществляется ремонт квартир Зеленоград не является исключением. В этом случае зачастую необходимо применять противоморозные добавки в бетон.

Подобные добавки увеличивают способность бетона противостоять низким температурам, уменьшают образование пыли и содержание влаги в растворе бетона, противостоят образованию коррозии металла. Применение противоморозных добавок необходимо, так как в растворе замерзает содержащаяся в нем вода, и возникают кристаллы льда, по объему превышающие размер молекул воды.

Вследствие этого в бетоне повышается давление, и разрушается его конечная структура. Соответственно, прочность бетона снижается, а это очень опасно, когда он только начинает застывать. В результате применения добавок бетон способен схватываться и при минусовых температурах.

Видео по теме:

Долговечность бетона – это период времени, в течение которого он сохраняет свои эксплуатационные качества. И в зависимости от своих характеристик противоморозные добавки по-разному влияют на долговечность бетона. А это означает, что подбирать их необходимо в зависимости от химического и минералогического состава цемента и специфики окружающей среды.

Противоморозная добавка это лигносульфонат технический, Сполостан 7 (Spolostan 7), формиат натрия.

Лигносульфонат технический применяется для повышения подвижности бетона от класса П1 до класса П4. Также эта добавка используется для увеличения водонепроницаемости раствора и его морозоустойчивости. Лигносульфонат используется в основном в комплексных модификаторах бетонов.

Сполостан 7 (Spolostan 7) - ожижающая добавка сильного действия. Ее эффективность основана на способности измельчать твердые частицы раствора и тем самым, что увеличивает их способность к пластификации. Благодаря этому необходимость размешивания бетона уменьшается, и улучшаются способности раствора к уплотнению.

Формиат натрия – используется, когда возводятся железобетонные и монолитные бетонные конструкции, замоноличивание стыков сборных конструкций и монолитные части сборно-монолитных конструкций.



Скачать