Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор материала для натяжного потолка

Выбор материала для натяжного потолкаНатяжные потолки завоевывают все большую популярность у потребителя. Волнует только один вопрос: потолок из какого материала лучше выбрать?

Имеется два варианта: пленочные ПВХ или бесшовные тканевые.

Натяжные потолки кривой рог предлагают любой из них на выбор. Давайте сравним их качества.

Сначала общее. Гарантийный срок службы около 10 лет. При протечке оба выдерживают 100 литров воды на м2. Высокие противопожарные свойства, отсутствие конденсата.

Внешний вид сохраняется весь срок службы, возможна фотопечать. Монтаж осуществляется в течение одного дня.

Теперь остановимся на отличиях. Для монтажа потолка из пленки ПВХ необходимо применение газовой пушки, которая нагревает помещение до высокой температуры.

Тканевые потолки монтируются при обычной температуре, их установка возможна даже в неотапливаемых зданиях. Зато их нельзя монтировать в помещениях с высокой влажностью воздуха.

Видео по теме:

Что касается внешнего вида, то потолки из пленки ПВХ бывают сатиновыми, глянцевыми или матовыми, что предполагает огромный выбор в плане фактуры и цвета. Тканевые потолки этим похвастаться не могут, зато имеют другое весомое преимущество – полное отсутствие швов. На них можно выполнять роспись красками, а также аэрографию.

Потолки из пленки ПВХ можно протирать влажной тканью, они дешевле и при необходимости могут быть временно сняты. Тканевые потолки более прочные, их не пробить даже ножом.

Таким образом, каждый материал имеет множество достоинств. Какие качества для него важнее, каждый покупатель определит сам.



Скачать