Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор подложки под ламинат

Выбор подложки под ламинатПодложка – изоляционный материал, который используют для того, чтобы не произошло соприкосновение чернового основания пола с ламинатом. Она обеспечивает дополнительную звукоизоляцию, защиту от влаги, теплоизоляцию.

Такая подложка имеет толщину до трех миллиметров. Она должна настилаться стык в стык и фиксироваться скотчем. Не стоит покупать подложку толще, чем три миллиметра, так как будет огромная нагрузка на соединение.

Подложка под ламинат какая лучше? В зависимости от способа изготовления и от материала, их можно разделить на такие группы:

  • Пенополиэтиленовые: вспененные; физически сшитый пенополиэтилен.
  • Пробковые: батумно-пробковые, прессованная пробковая крошка, пробка смешанная с резиной.
  • Специальные.

Пенополиэтиленовые подложки очень популярны. Они не заражаются разными грибками, бактериями, не несут интереса для насекомых и грызунов. Они дают минимум отходов и очень экономичные. Но нужно знать, что вспененный материал плохо держит свою форму и может присесть, через некоторое время.

Пробковую подложку выпускают в листовом и рулоном исполнении. Материал является жестким, не подвергается плесени и гниению. Недостаток его в том, что на нижней стороне покрытия может образоваться конденсат. Этот материал стоит дорого, поэтому его редко применяют для дешевых ламинированных покрытий, имеющих малый эксплуатационный срок.

Видео по теме:

Специальные подложки могут очень эффективно снизить транзитные шумы, погасить стук от каблуков. Они имеют отличные характеристики во многих показателях. Если подложку выбрать правильно, то срок службы покрытия увеличится и улучшаться его характеристики по эксплуатации.



Скачать