Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности освещения разных помещений в квартире

Особенности освещения разных помещений в квартиреРешив несколько изменить интерьер собственной квартиры, не забудьте и об осветительных приборах. Но учитывайте, что для каждого типа помещений потребуются свои. К примеру, в спальне может быть использовано три вида освещения. Основную функцию будет выполнять общее, для подсветки отдельных участков - локальное, также при необходимости можно использовать вспомогательное.

К первому типу относятся люстры и потолочные светильники. Локальное освещение чаще всего бывает прикроватным, а встроенные в мебель неяркие светильники, контурная подсветка предметов интерьера и неяркие ночники послужат в качестве вспомогательного источника. Выбрать осветительные приборы всех стилей сейчас можно как в обычном торговом центре, так и в Интернет-магазине, причем многие веб-ресурсы предлагают покупателям доставку по России.

Нельзя не уделить внимания освещению гостиной, ведь именно в этой комнате обычно собирается вся семья. Здесь смотрят телевизор, решают важные задачи, иногда обедают или ужинают вместе, а в некоторых случаях дети тут делают уроки. Поэтому нужно правильно зонировать пространство. Очень красиво выглядят разноуровневые осветительные приборы, для этого источники света располагают на разной высоте. Подобным образом получаются некие "островки", создающие атмосферу уюта. А купив настольные лампы, вы решите проблему с освещением письменного стола.

Видео по теме:

Рабочая зона хозяйки - вот что главное при планировании освещения в кухне. Кроме "общего света", в качестве источника которого может выступить люстра, необходимо предусмотреть лампы, направленные на рабочие поверхности. При этом нужно разместить светильники так, чтобы свет не бил в глаза. Если в кухне находится обеденный стол, то для его подсветки постарайтесь подобрать лампы теплой части спектра. Лица и поверхность стола должны равномерно освещаться.

Планируя освещение разных помещений в квартире, не нужно слишком увлекаться зонированием. Пытаясь создать в сравнительно небольшой комнате много световых зон, вы рискуете ее перегрузить. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин люстр, продумайте как следует освещение каждой из комнат. Это поможет вам выбрать европейские или "восточные" светильники, которые идеально подчеркнут выбранный стиль.

Помните, что только правильно выбранное освещение способно создать в помещении неповторимую атмосферу уюта.



Скачать