Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды фасадных панелей

Виды фасадных панелейВнешний облик жилого дома или современного офисного здания – это его визитная карточка. Ведь он не только говорит об определенном стиле и эстетической идее, но и влияет на восприятие архитектуры города в целом. Поэтому очень важно вдумчиво отнестись к выбору фасада здания, ведь именно эта часть строения придает ему стиль, очарование и завершенность.

Современные фасадные панели отличаются разнообразием не только в технических характеристиках, но и во многом другом. Существует несколько видов фасадных панелей, которые используются наиболее часто в строительстве.

Металлические панели производятся из оцинкованной стали или алюминия, они защищены специальными полимерными покрытиями. Отличие панелей из металла в том, что они обладают высокой долговечностью и прочностью, устойчивостью к неблагоприятным факторам, к тому же они влагонепроницаемы, морозоустойчивы и безопасны в случае пожара. Благодаря этим характеристикам, металлические панели пользуются большим спросом у заказчиков.

Экологически чистый выбор для загородных домов – это фасадные панели из древесных волокон. В создании таких панелей используется расщепленная на волокна спрессованная древесина. Поверхность фасадной панели защищена специальным покрытием. Этот вид хорошо подходит тем, кто всегда выбирает натуральные материалы.

Видео по теме:

Существуют также виниловые фасады, сэндвич-панели, фасады из вспененного полиуретана, из фиброцементных плит, натурального камня или керамогранита, стеклянные, а также панели под штукатурку и многие другие.

Если делать выбор в пользу высокого качества, стоит обратить пристальное внимание на японские фасадные панели. Японцы, в силу геологических особенностей территории проживания, являются лидерами по созданию сейсмоустойчивых материалов. Японские фасады разработаны с учетом этого фактора, при землетрясении, даже если фасад деформируется, поверхность панели остается неповрежденной. Качество материала проверяется специалистами, после чего ему выдается сертификат, который гарантирует надежность и определенный срок эксплуатации этих панелей.

Из всех вышеперечисленных видов в нашей стране все-таки большее предпочтение отдается металлическим фасадным панелям. И это неудивительно, ведь они не только долговечны и устойчивы к неблагоприятным воздействиям, но и отличаются многообразием стилистических решений.



Скачать