Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение фанеры хвойной

Применение фанеры хвойнойФанера марки ФСФ представляет собой множество (от 3 до 17) слоев лущеного шпона, соединенных фенолформальдегидным клеем.

Формат листа варьируется: 1250X2500 мм, 1220X2440 мм – самые востребованные. Изготавливается фанера хвойная чаще всего из сосны, реже – из ели и пихты. В ней меньше дефектов, чем в произведенной из лиственных пород, а наличие природной смолы препятствует гниению и образованию плесневелых грибов.

В зависимости от количества слоев, она имеет разную толщину, а потому сферы ее применения весьма многочисленны. Широко используется для постройки крыш и каркасов малоэтажных домов, так как маловесна, но прочна и устойчива к влаге. Хорошо переносит перепады температуры. Опалубку при заливке фундамента также выполняют из фанеры, как и внешнюю обшивку зданий.

Марка ФК (с карбамидоформальдегидным клеем) обладает меньшей токсичностью, поэтому используется для внутренней отделки помещений. Например, из нее делают перегородки, используют в качестве основы под паркет.

Благодаря эстетичному внешнему виду фанера хвойная идет также на изготовление различной мебели, на дизайнерское оформление жилых и офисных площадей. Часто ее покрывают краской, ламинатом или специальной пленкой, возможна комбинация с другими материалами.

Из-за дешевизны сосновая и еловая фанера нашла применение в строительстве временных помещений и изготовлении различной упаковки. Из нее делают прицепы и кузова для грузовых автомобилей, сиденья и обшивку для различных водных судов, полы в поездах тоже выполняются из фанеры.



Скачать