Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование керамогранита

Использование керамогранитаОдним из интересных современных отделочных материалов является керамогранит (керамический гранит). О свойствах материала частично можно сделать некоторые выводы из его названия.

Керамический, следовательно - искусственный, гранит – наверное, красивый и твердый. Ознакомиться с образцами плиток из керамогранита можно, в частности, в представительствах кампании Баун.

Поставляемый компанией ассортимент отделочных материалов высокого качества столь обширен, что с полным основанием можно утверждать: Баун – мир отделочных материалов. В частности, в каталоге кампании на данный момент насчитывается несколько десятков образцов керамогранита с размерами от 20х20 см до 60х60 см.

Получают керамогранит спеканием под высоким давлением смеси, состоящей из двух сортов высококачественной глины с добавками кварцевого песка и полевого шпата. Песок выполняет роль жесткой основы, а полевой шпат способствует надежному спеканию ингредиентов.

Образующийся в результате спекании монолитный материал во многом напоминает природный камень, поскольку и сам процесс изготовления есть не что иное, как ускоренная имитация образования каменных пород в природе. Технология изготовления позволяет получать плитки различных расцветок и рисунков. Фактура поверхности может меняться от полированной до матовой и рельефной. Рисунок может повторять рисунок камня или натурального шпона.

Видео по теме:

Применение керамогранита очень разнообразно. Размерный ряд позволяет изготавливать из него столешницы и подоконники, в виде плитки он применяется как напольное покрытие и для облицовки стен.

Из образцов, имеющих повышенную шероховатость, укладывают полы в производственных помещениях, гаражах, ваннах, бассейнах, то есть там, где имеется повышенная влажность. Полированная плитка больше подойдет для отделки помещений салонов красоты, магазинов, частных домов.

Керамогранит имеет высокую прочность и износостойкость.

Принимая во внимание разнообразную палитру расцветок и фактуры, его можно рассматривать как универсальный отделочный материал пригодный для облицовки поверхностей внутри и вне помещений. В полной мере эти качества могут проявиться при условии, что укладка выполнена правильно - используется подходящий клей и пустоты под плиткой отсутствуют.

Выбрать подходящую коллекцию керамогранита можно в кампании Баунт – мире отделочных материалов.



Скачать