Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор утеплителя для бани

Выбор утеплителя для баниВсе жилые строения необходимо утеплять, а бани это касается в первую очередь. Всё-таки баня-это своеобразный объект, который создан для того, чтобы сохранять как можно больше тепла, поэтому и к утеплению бани нужно подходить со всей ответственностью и серьёзностью.

Обдумывать утепление бани нужно ещё на стадии начальной стадии- стадии планировки. Например, необходимо знать, что парилка должна быть по возможности квадратной и дверь должна быть толстой и утеплённой.

Для утепления бани используется разный материал, такой как пакля, мох, джут, минеральная вата, пеноизол, пенополистирол, пенополиуретан. Но я бы всё-таки советовал не пожалеть денег и купить утеплитель технониколь оптом. Это очень качественный и надёжный утеплитель, который уже давно зарекомендовал себя на Российском рынке. Многие строители используют именно технониколь утепляя различные строения, начиная от бань и заканчивая крупными домами.

Теперь же к самому процессу утепления. Прежде всего, нужно утеплить стены изнутри, потом снаружи и внутри. Лучше всего производить утепление в середине лета, когда нету скачков температуры. Утеплитель закрепляется на стенах при помощи анкеров. Обязательно необходимо позаботится о вентиляционных дырках, которые не дадут скапливаться конденсату, от которого материал может сыреть и портится.

Видео по теме:

Это минимум, который необходимо знать каждому, кто собрался самостоятельно утеплять баню. И помните, ничего сложного в этом деле нет, нужно лишь сильное желание и немного времени и ваша баня будет готова.



Скачать