Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бурение и добыча воды из артезианских скважин

Бурение и добыча воды из артезианских скважинАртезианская вода протекает в водоносных пластах земли на глубине до нескольких километров. Сегодня это самый престижный и надежный метод водоснабжения загородных домов и целых дачных поселков.

Не смотря на дороговизну и большой объем работы по бурению, артезианские скважины оправдывают себя, обеспечивая водой на протяжении многих лет. Воду из артезианской скважины можно применять не только в пищу, а и для бытовых нужд, полива, наполнения бассейна. Буровые работы могут проводиться в любое время года.

Перед началом бурения необходимо определить с местом расположения будущей скважины, удобным для расположения буровой техники. Бурение артезианских скважин является сложным технологическим процессом. Для этого используют передвижные буровые установки на базе грузовых автомобилей КАМАЗ, ЗИЛ, МАЗ, оборудованные буровой мачтой с кабиной-пультом для оператора, или мобильные буровые установки.

Следующим этапом после бурения скважин является обустройство устья скважин. В скважину опускают специальные стальные трубы, в которые устанавливают погружной насос соответствующего диаметра. От насоса на поверхность выходит напорный трубопровод, который и подает воду в дом. Место ввода трубы опускается в землю на глубину 1,5-2 метра для защиты трубопровода от промерзания.

Видео по теме:

Для оптимизации работы и управления погружным насосом на поверхности устанавливается мембранный бак, из которого вода поступает в кран. Его емкость зависит от производительности насоса. Насос включается автоматически только при большом расходе воды и понижении давления в системе, что увеличивает срок его эксплуатации.



Скачать