Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Восстановление качества воды из скважины

Восстановление качества воды из скважиныНа первый взгляд бурение скважины – это самый простой способ получить качественную воду. На самом деле это мнение не всегда правильно, потому что даже артезианская вода не всегда безопасна.

Конечно, в любом случае там не будет столько органики или хлора как в водопроводной воде, но вместо этого вода из скважины часто имеет избыточною минерализацию, содержит железо и сероводород. Поэтому *фильтрация воды из скважин* является обязательным условием получения воды надлежащего качества.

Система фильтрации подбирается только по результатам химического состава воды и проверки на соответствие ГОСТ 2874-82, который регламентирует качество воды. В общем случае система очистки имеет несколько ступеней:

  • механическую, которая очищает воду от мелких примесей и взвешенных частиц;
  • обезжелезнивания воды – вода с большим содержанием железа со временем приобретает рыжий цвет;
  • умягчение, удаляющее избыток минеральных веществ – чаще всего ионов кальция и магния;
  • обеззараживания – удаляет органику, остатки моющих средств, удобрений.

Возможно также установить фильтр, работающий по принципу обратного осмоса. Тогда фильтрация воды из скважин от разных видов загрязнения будет проходить одновременно.

Такой фильтр имеет мембрану с обратным осмосом, проходя через поры которой вода одновременно очищается от вирусов, нитратов, бактерий, железа. К сожалению этот фильтр не удаляет сероводород.

Видео по теме:

Всегда нужно помнить, что тип системы фильтрации в первую очередь зависит от состава воды на Вашем участке и универсальных решений этой задачи не существует. Поэтому выбор системы фильтрации лучше поручить профессионалам.



Скачать