Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение ламинированной фанеры

Применение ламинированной фанерыЛаминированная фанера имеет особое двухсторонне покрытие, из бумагосмоляной пленки, основа которой – формальдегидная смола. Данный материал имеет много качеств: прочность, высокая износостойкость, хорошая плотность, а также влагостойкость.

Покрытие имеет два типа: для промышленных целей и для декоративных. За основу, как правило, берется комбинированная либо березовая фанера, однако может использоваться и хвойная.

Ламинированная фанера применяется в производстве мебели, строительстве, в транспортном машиностроении. Также она популярна в отделке помещений.

Строительство.

Надежная и долговечная ламинированная фанера является материалом для изготовления опалубочных форм. Формальдегидная пленка защищает поверхность от разъедающих составов и влаги, хорошо противостоит стиранию. Такая фанера используется при строительстве перекрытий, колонн, фундаментов, стен, а также тоннелей и мостов. С помощью нее выполняются ограждения, хозяйственные постройки, складские помещения, межкомнатные двери.

Отделка помещений.

Из фанеры изготовляются подоконники, стеновые панели, передвижные и стационарные перегородки. Цветные пленки придают вид натуральной древесины.

Ламинированная фанера обладает звуко- и теплоизоляционными свойствами, и поэтому активно применяется при отделке стен спортивных помещений, общественных зданий, кинозалов, детских учреждений.

Видео по теме:

Производство мебели.

Под действием декоративных покрытий, ламинированная фанера приобретает красивый внешний вид, и используется для производства мебели. Из данного материала делают мебель для кухни, шкафы, стеллажи, полки, столы, ящики для хранения одежды.

Транспорт.

Ламинированная фанера нашла свое применение в вагоностроении, транспортном машиностроении, а также судостроении. Прочность, износостойкость и при этом небольшой вес позволяют использовать этот материал в производстве дверей, кузовов, фургонов, прицепов, контейнеров, автобусов и троллейбусов, трейлеров. Фанера незаменима в яхтах, железнодорожных вагонах, катерах.

Торговое и складское оборудование.

Долговечность, возможность мытья, прочность сделали ламинированную фанеру базовым материалом для торгового и складского оборудования. Используя этот материал, изготавливаются прилавки, стеллажи, информационные стойки.



Скачать